Офис у нас находиться в полуподвальном помещении: и комфортно, и недорого.
А комната, в которой моё рабочее место, имеет окно. С улицы оно утоплено сантиметров на 60 (видели, наверно, такие окна), а сверху прикрыто крышкой из оргстекла – чтобы вода не лилась вовнутрь.
Ну вот… Сегодня почти целый день мотался по городу: документы, товары, встречи… Работа одним словом. Ну и в течении дня постоянно общаюсь с руководством – координируем действия.
Звоню после очередного этапа, а директор расстроен. Интересуюсь – что такое. Ну а связь-то, сами понимаете, не очень: с одной стороны я по улице бегаю – шум от транспорта, а с другой стороны – собеседник в полуподвальном помещении. Ну и расслышал, что кто-то больной упал к нам в оконный проём. Ну, тут действительно надо быть жёстко больным, чтобы упасть в проём.
Но в действительности всё оказалось не так: фраза звучала - «голубь больной попал в оконный проём»… Но я-то об этом не знал!
После того, как я уточнил пьяный «он» или нет, директор насторожился. Нет, конечно представить пьяного голубя ещё можно, но какая связь между пьянством и попавшим к нам голубем – понять сложно…
Я же, всё ещё предполагая падение человека к нам, прокручивал в голове возможные варианты. Упасть даже с полуметра – очень плохо, а если «клиент» ещё и больной – дело плохо. Соответственно делаю ещё один звонок в офис, и предлагаю директору вызвать скорую с бригадой санитаров…
Фраза «приезжай, тут разберёмся» меня не особо удивила, а зря… Представьте, если кто-то предложит вам для извлечения птицы из ловушки вам предложат вызвать скорую, да ещё и с бригадой санитаров!
В общем, как я сейчас понимаю, мне жутко повезло, что по прибытию в офис меня на входе не встретили те самые санитары!
Ну, всё закончилось хорошо: голубя извлекли на природу и оставили восстанавливаться, меня на наркозависимость не проверяли (хотя косые взгляды будут ещё долго), а настроение у всего офиса основательно поднялось!