Форум альянса ERA

Объявление

Мини-чат сдох, светлая ему память!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум альянса ERA » Внешние темы (чтение) » Статистика за неделю.


Статистика за неделю.

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Оцените, насколько нужна подобная тема. Если будет поддержка - и в дальнейшем буду продолжать. Единственная необходимость - запрятать эту тему в защищённый от общества месте - специальном разделе. Итак:

За прошедшую неделю альянс в целом неплохо поднялся в рейтинге - с 36-го места на 34-е... Конечно, хочеться намного выше залезть, но это как выйдет. Общая активность игроков была (наверно) на высоком уровне - у подовляющего количества игроков положительный рост, и лишь у некоторых - падение по очкам. Особенно хочеться отметить следующих игроков: daza - рост 710,7%, TiM - рост 135,7%, Revan - рост 93,1%. Свыше 50% рост: Suvorius (64), Congresmen (58,3), LiteStorm (58,1), Ookami (54,2), PAPOS (54,1). Немного не дотягивают Tenzor_d (44,9) и DRON Ac (40,9). Теоретически, перечисленные игроки не падают в общем рейтинге.
К сожалению, у нас есть и отрицательный "рост". Особенно не везёт Alex777 - падение на 37,6%, и Titanum - падение на 32,8%. Также отрицательный баланс у vlad, k8a3aP, TrayLav и King Andre.
Несмотря на то, что наш альянс пополнился 1 новым игроком (ENERGIZER), активность перестали проявлять APXAHGEL (неактивен 21 день), k8a3aP (неактивен 10 дней), King Andre (24 дня) и Alex777 (15 дней, но, по-моему, он предупреждал).
Из общих вопросов хотелось бы обсудить Договор Ментора (опубликован на форуме тут). В случае его принятия готов принимать предложения!
Также хотелось бы обсудить возможность создания карты нашего альянса. Суть состоит в том, чтобы составить карту расположения планет нашего альянса. С одной стороны это позволит значительно улучшить координацию альянса вцелом, в случае появления необитаемых планет - заселяться более компактно. Однако, в случае передачи данной карты в чужие руки, альянс становиться очень лёгкой добычей - но только в случае объявления войны. Моё предложение - создать военный совет, члены которого и будут иметь доступ к этой карте. Жду ваших предложений по этому вопросу.

Думаю, пока это всё. Не забывайте чаще выходить в свою империю, всегда помните о необходимости сейва. Удачи!

0

2

Вобшем афтар жжот, всячески поддерживаю особенно карту ала.

0

3

Поддерживаю тему! Новый глава ала выбран правильно. Активность на высшем уровне!

Tenzor написал(а):

Также хотелось бы обсудить возможность создания карты нашего альянса. Суть состоит в том, чтобы составить карту расположения планет нашего альянса. С одной стороны это позволит значительно улучшить координацию альянса вцелом, в случае появления необитаемых планет - заселяться более компактно. Однако, в случае передачи данной карты в чужие руки, альянс становиться очень лёгкой добычей - но только в случае объявления войны. Моё предложение - создать военный совет, члены которого и будут иметь доступ к этой карте. Жду ваших предложений по этому вопросу.

Идея интересная, подумаю над оформлением.

0

4

Tenzor продолжай :)
Поддерживаю. Молодец, особенно с картой не плохая идея.

0

5

Спасибо  :rolleyes: !

0

6

Экспериментальная модель карты готова:
http://www.filemaster.ru/files/c8870
Пароль: ERA

Отредактировано SANNER (2007-05-06 09:10:28)

0

7

Tenzor: все отлично написал!
По части доступа к отдельным частям форума! Не знаю доступно ли такое на этом форуме! Но на большинстве форумов существует такая штука как "группы участников" для которых определяются права просмотра тех или иных подфорумов! В виду этого можно сделать три группы: опытные рейнджеры, новые рейнджеры и гости. Вы спросите почему рейнджеры делятся на две группы? Отвечу: это делается во избежание шпионажа - часто бывает такое, что люди делают клонов, регистрируют их в алах и там пытаются узнать важную информацию! Поэтому новым рейнджерам самые секретные темы доступны не будут! А гостям будут доступны только дипломатия и флуд!

По части карты! SANNER не стоит делать такие сложные штуки! Карту легко сделать в виде картинки! Да что там картинки! Можно в текстовом формате сделать!

0

8

Я думаю, надо создать тему, в которой каждый бы написал где и какие планеты у него находяться. А из этой информации уже далеть карту.

0

9

Дело в том, что и на других форумах иногда воявляются координаты их планет... Наш альянс пошёл вверх, и может получить недоброжелателей... Вобщем - будет закрытый раздел - тогда да!

0

10

Alexan написал(а):

По части карты! SANNER не стоит делать такие сложные штуки! Карту легко сделать в виде картинки! Да что там картинки! Можно в текстовом формате сделать!

Мне не сложно, к тому же такую карту, в отличии от картинки, легко обновлять. И по-моему удобней, чем текстовик. Если что, могу обновлять её раз в неделю.

Alexan написал(а):

По части доступа к отдельным частям форума! Не знаю доступно ли такое на этом форуме! Но на большинстве форумов существует такая штука как "группы участников" для которых определяются права просмотра тех или иных подфорумов! В виду этого можно сделать три группы: опытные рейнджеры, новые рейнджеры и гости. Вы спросите почему рейнджеры делятся на две группы? Отвечу: это делается во избежание шпионажа - часто бывает такое, что люди делают клонов, регистрируют их в алах и там пытаются узнать важную информацию! Поэтому новым рейнджерам самые секретные темы доступны не будут! А гостям будут доступны только дипломатия и флуд!

Согласен полностью!

Ookami написал(а):

Я думаю, надо создать тему, в которой каждый бы написал где и какие планеты у него находяться. А из этой информации уже далеть карту.

По-моему лучше, если все отошлют эти сведения в виде ЛС-ок мне или Тензору. А я карту обновлю.

0

11

Закрытай раздел создан.Прошу ознакомится

0

12

Урра!!!! Агент среди нас!!!!!!1

0

13

С форумом, вроде, разобрался. Жду предложений, кто будет в военном совете!
1. Я!!!

0

14

Ну и я конечно!

0

15

Эххх... как говориться, скромность - вторая натура. Меня тоже бери! :D

0

16

Ага, скромность сестра таланта :lol:
Я еще без флота толком так что какой мне военный совет, хотя...

0

17

ИМХО, в военный совет лучше отобрать 3-5 наиболее активных из ТОП 10 участников ала!  на мой взгляд это будет справедливо!

0

18

Alexan написал(а):

ИМХО, в военный совет лучше отобрать 3-5 наиболее активных из ТОП 10 участников ала!  на мой взгляд это будет справедливо!

Согласен. А то правда ерунда какая-то получается: кто хочет, тот и идёт в военный совет? Alexan прав, тем более, что я вхожу в ТОП 10 ала  :D

0

19

Я бы отбирал не столько по текущему уровню игрока, сколько по его росту!

0

20

Рост тоже не может  являться объективной мерой, вот например снесут кому-нибуть флот вот вам и рост, как считать то?

0

21

К тому же всё равно придётся принимать поправки: например Agent и близко не находится в ТОП 10 альянса, но он же обязательно должен быть в ВС

0

22

Ждем новые идеи от начальства :)
Предлагать от себя пока не буду(наверное что-то типа скромности :D )

0

23

(Оффтоп) Начальство в задумчивости!

0

24

Извиняюсь за отрицательную динамику, просто времени на ОГаму мало. :sorry: (полез в двенадцатую).

0

25

Тензор, где статистика за неделю? :mad:  :)

0

26

Итак – очередная недельная статистика. Начну с приятного: колебания нашего рейтинга в конце недели застряли на 30-м месте! (Уточнение – 31 место на время 0:00 13.05.07 серверного времени). Согласитесь: 4 места вверх еженедельно – очень неплохо! Вперёд!!!
Далее личная статистика. Во-первых, мы начали пополнять свои ряды новыми членами, и надо сказать – достаточно сильными. Особенно выделяется Taska – 29,5 тысяч очков. Однако есть и дезертиры – без объяснения наш альянс покинул Papos (в период 10-12 мая его сильно нульнули). В связи с этим хотелось бы знать ваше мнение о том, как удерживать друг-друга в альянсе!
Вернёмся к базовому составу. За неделю достаточно большое количество игроков не щадило своего времени. Некоторые даже потеряли свои «шкуры» - намёк на Daza… Рост в 452% - очень неплохой показатель. И это – вторую неделю подряд (к сожалению, не могу включить его в ВС – не нашёл его записи на форуме). Ещё трое также проявили рвение – Revan (85%), TiM (78%) и LiteStorm (51%). Из «остановившихся» - ENERGIZER (2%), APXAHGEL, DarKLorD, King Andre. И если DarKLorD является основателем, и он, вобщем, вправе не участвовать в игре, то поведение остальных мне не нравиться. Ставлю вопрос об их исключении из альянса.
Среди потерь оказались: Chipset (-1%, нападение 9-го мая), Alex777 (-1%, по моим сведениям – вернулся), Merder, Agent (по -2%). Ranger5 (-26%, нападение 11 апреля), Titanum (-39%, нападение 5-го апреля, стабильный рост).
Далее организационные вопросы. Получив на этой недели админские права на форуме постарался преобразовать работу форума. О большинстве нововведений говорить пока рано – недостаток свободного времени накладывает свои ограничения. На данный момент основным вопросом вижу создание военного совета.
Кроме того, хотелось бы провести грань между различными игроками. Одни приходят в игру с конкретной целью – выиграть. Другие – просто ищут хорошую компанию, возможность отдохнуть. Я считаю, что нельзя предъявлять всем одинаковые требования - это не укрепит нас. Поэтому, для дальнейшего рассмотрения, предлагаю закрепить лиги: лига атакеров, шахтёров и исследователей. При этом вхождение в любую лигу не обязывает заниматься нападениями или шахтёрством... Просто определяет условную статистику нахождения в игре.
Кроме того есть предложение изменения вида пользователей на форуме: я бы убрал из описания пользователя на страницах тем дату регистрации, пол, номер аськи.

Пока всё! Обсуждайте, пожалуйста!

0

27

По поводу отстающих! На мой взгляд не стоит торопиться! Возможно ребят вынудили меньше уделять огаме времени какие-то жизненные обстоятельства! У всех нас бывают временя когда некогда уделять много внимания играм! Предлагаю установить испытательный срок - неделю! Если их рост не превысит 10% то можно исключать!
Кроме того, предлагаю изменить принцип подсчета развития ТОПовых игроков! В этом случае процентный подсчет уже не актуален ибо при большом количестве очков даже солидный прирост в очках может составлять довольно маленький процент! Согласитесь при количестве очков в 50к вряд ли удастся добиться 400%ного роста за неделю! На мой взгляд приподсчете развития ТОПов стоит уделять внимание именно количеству полученных очков!
Теперь о разграничении! Я сомневаюсь что оно будет иметь успех! Я, например, почти каждую неделю меня свой характер, в зависимости от свободного времени!
2Tenzor: поскольку ты везде успеть не можешь, то предлагаю назначить SANNER'а твоим замом(т.е. дать расширенные модерские права или админские)! Он очень активен на форуме и, я думаю, сможет весьма сильно помочь его развитию!

Пожелания по статистике: хотелось бы в ней увидеть лучшие бои игроков! Именно поэтом призываю соаловцев не скупиться и почаще выкладывать логи живописных боев(пусть даже и поражений или нулений)! Я уверен что за неделю у нас во всем але происходит как минимум 5-6 красивых боев!

+1

28

Tenzor Немного не понял смысла разделения на шахтеров, исследователей и пиратов. Я вот, к примеру, не знаю к кому себя отнести к исследователям или шахтерам. Тем более не вижу каким образом это может сплочить альянс.

Tenzor написал(а):

Кроме того есть предложение изменения вида пользователей на форуме: я бы убрал из описания пользователя на страницах тем дату регистрации, пол, номер аськи.

Аську я бы оставил. Хотя по мне нормально в том виде, в каком сейчас )

0

29

Tenzor написал(а):

Поэтому, для дальнейшего рассмотрения, предлагаю закрепить лиги: лига атакеров, шахтёров и исследователей.

Я присоединюсь к остальным: такое разграничение не очень хорошо. Ты перед этим предложением говорил:

Tenzor написал(а):

Другие – просто ищут хорошую компанию, возможность отдохнуть. Я считаю, что нельзя предъявлять всем одинаковые требования - это не укрепит нас.

Так давайте сделаем 2 категориия: "хардкорные геймеры" и... какую-нибудь ещё, я не могу сразу придумать, а попсовые звучит как то оскорбительно.

Alexan написал(а):

Кроме того, предлагаю изменить принцип подсчета развития ТОПовых игроков! В этом случае процентный подсчет уже не актуален ибо при большом количестве очков даже солидный прирост в очках может составлять довольно маленький процент! Согласитесь при количестве очков в 50к вряд ли удастся добиться 400%ного роста за неделю! На мой взгляд приподсчете развития ТОПов стоит уделять внимание именно количеству полученных очков!

Полностью согласен, хотел сказать тоже самое :cool:

Alexan написал(а):

2Tenzor: поскольку ты везде успеть не можешь, то предлагаю назначить SANNER'а твоим замом(т.е. дать расширенные модерские права или админские)! Он очень активен на форуме и, я думаю, сможет весьма сильно помочь его развитию!

Спасибо за доверие :) . Я бы не отказался  :rolleyes:

Tenzor написал(а):

Кроме того есть предложение изменения вида пользователей на форуме: я бы убрал из описания пользователя на страницах тем дату регистрации, пол, номер аськи.

А ещё откуда...

0

30

1. Насчёт Саннера - сейчас ещё идёт перестановка на форуме, но если ничего не измениться - модераторские права будут как у модераторов, так и у командиров.
2. Процентный рост игроков - всего лишь статистика роста всего альянса. Подача этой статистики - просто повод подстегнуть всех к росту.
3. Отрицательная статистика не может быть поводом к исключению из альянса! Всех нулят, и меня в том числе! Скорее это повод оказывания помощи активным игрокам.
4. Разделение ала: атакеры - люди, проводящие ежедневно в игре несколько часов. Исследователи - входящие в игру один раз в день или два... Шахтёр - входящий в игру реже одного раза в два дня. Названия изменим.
5. ТОП бои: к сожалению, не все их делают. Хотя если мы возмём ТОП5 боёв в неделю, то смотрите эту тему  :P

0


Вы здесь » Форум альянса ERA » Внешние темы (чтение) » Статистика за неделю.